Publications mathématiques de Besançon N° 1/2011.pdf

Publications mathématiques de Besançon N° 1/2011 PDF

Patrick Hild

FAMILIES OF CURVES OVER FINITE FIELDSCOMPUTING COEFFICIENTS OF MODULAR FORMSAPPLICATIONS OF THE ASYMPTOTIC LARGE SIEVEASYMPTUTIC METHODS IN NUMBER THEORY AND ALGEBRAIC GEOMETRYA COMPUTATIONAL STUDY OF THE ASYMPTOTIC BEHAVIOUR OF COEFFICIENT FIELDS OF MODULAR FORMSOPTIMAL CURVES OF GENUS 1, 2 AND 3COMPUT ING WITH HECKE GROSSENCHARACTERS

Publications Mathématiques de Besançon . Algèbre et Théorie des Nombres: La revue est maintenant hébergée par le centre Mersenne à l'adresse ci-dessous : The journal is now hosted by the Centre Mersenne at the address below: pmb.centre-mersenne.org Publications mathématiques de Besançon - N° 1/2010 - Achat ...

9.16 MB Taille du fichier
9782848673912 ISBN
Publications mathématiques de Besançon N° 1/2011.pdf

Technik

PC et Mac

Lisez l'eBook immédiatement après l'avoir téléchargé via "Lire maintenant" dans votre navigateur ou avec le logiciel de lecture gratuit Adobe Digital Editions.

iOS & Android

Pour tablettes et smartphones: notre application de lecture tolino gratuite

eBook Reader

Téléchargez l'eBook directement sur le lecteur dans la boutique www.mynite.com.au ou transférez-le avec le logiciel gratuit Sony READER FOR PC / Mac ou Adobe Digital Editions.

Reader

Après la synchronisation automatique, ouvrez le livre électronique sur le lecteur ou transférez-le manuellement sur votre appareil tolino à l'aide du logiciel gratuit Adobe Digital Editions.

Notes actuelles

avatar
Sofya Voigtuh

22 Mar 2018 ... Electronic journals in mathematics כתבי עת אלקטרוניים במתמטיקה ... theory (JST), European Mathematical Society Publishing house, v.1 (2011)- ... Publications Mathématiques de Besançon (Open access), cedram.org, 1975-.

avatar
Mattio Müllers

Les Publications mathématiques de Besançon éditent des articles de recherche mais aussi des articles de synthèse, des actes, des cours avancés. Les travaux soumis pour publication sont à adresser à Christian Maire [email protected] ou à l’un des membres du comité scientifique. Après acceptation, l’article devra être envoyé dans le format LaTeX 2e, de préférence Publications mathématiques de Besançon

avatar
Noels Schulzen

Publications, theses, preprints ... in Spectral Structures and Topological Methods in Mathematics (eds. ... On the equivariant Tamagawa number conjecture in tame CM-extensions, Math. Z. 268 (1), (2011) 1-35 ... 2009, Séminaire de l'Equipe Algèbre et Théorie des Nombres, Université de Franche-Comté, Besançon,

avatar
Jason Leghmann

Publications mathématiques de l'IHÉS | Home

avatar
Jessica Kolhmann

page personelle de Sylvain Duquesne Points rationnels et méthode de Chabauty elliptique, Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Vol. 15 (2003), no. 1, pp.99-113. Hauteurs et descente infinie sur les courbes hyperelliptiques, Publications mathématiques de l'université de Besancon, 2002.